Дистанционный детский сад

Дистанционный детский сад

Уважаемые родители !

В период ограничительных мероприятий для реализации программ дошкольного образования в домашних условиях мы рекомендуем обратиться к рекомендациям, представленным ниже. Надеемся, что они помогут  вам провести время с ребенком с пользой.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях:

• До получения задания и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.

• В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.

• Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть - это так же как в детском саду, только в других условиях.

• Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)

• В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях

•  Лучшее начало дня – это, конечно же, простая утренняя зарядка!!!

• Общий список литературы по возрастам по программе «От рождения до школы» (смотреть...)