Безопасность

Пожарная безопасность

В дошкольных образовательных учреждениях особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности, обучению детей правилам поведения при пожаре, противопожарной защите помещений. На контроле администрации систематически находится пожарная безопасность в детском саду, педагогический персонал в обязательном порядке проводит с воспитанниками инструктажи, беседы по правилам пожарной безопасности для детей в ОУ.

•  Детям об огне

• Мультфильмы для детей

• Дети и спички

• Кошкин дом
  • Фиксики-огнетушитель!
  • Уроки осторожности тетушки Совы
  • Путаница

В  целях культуры безопасного поведения  реализовано ряд мероприятий

• Памятки по вопросам безопасности при пожаре

•   Спортивное развлечение по пожарной безопасности для детей 4 – 7 лет«Помощники пожарных»

• Целью которого являлось закрепление  знаний  о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

"Кто быстрее сообщит о пожаре"

"Чья команда быстрее спасет от огня игрушку"

Физкульт-минутка

"Тушим пожар!"